Навигация
Краеведческая справочная служба
О Пскове
Псковский край в прессе - 2009 год
Псковский край в прессе - 2010 год
Псковский край в прессе - 2011 год
Псковский Край в прессе - 2012 год
Псковский Край в прессе - 2013 год
Псков в прессе - 2014
Местное самоуправление: актуальные вопросы
Фотогалерея
Неделя детской книги - 2012
Космическое путешествие - Неделя детской книги - 2011
Книжный марафон - 2012

Краеведческая справочная служба arrow Космическое путешествие - Неделя детской книги - 2011 arrow Удивительное приключение космического зоолога
Удивительное приключение космического зоолога

Image 

Здравствуйте, ребята!

Этого мероприятия я ожидала с особым нетерпением, потому что  30 марта в детской библиотеке «Радуга» состоялось «Удивительное приключение космического зоолога», а иначе виртуальное путешествие по страницам бортового журнала космического корабля «Пегас».

Если, кто не знает, скажу, что «Пегас» - это космический корабль, на котором я путешествовала со своим папой по просторам Вселенной в поисках необыкновенных животных для Космозоо – московского зоопарка конца 21 века.

(Кто желает узнать подробности – читайте «Путешествие Алисы»)

В библиотеке «Радуга» я вновь оказалась в компании с Незнайкой.

Перелистывая вместе с нами страницы бортового журнала,  дети встретились  с обитателями планеты Фэнтези, отгадали загадки Космической Туманности, помогли жителям планеты Мусоран избавиться от гор мусора и узнали какие красивые и полезные вещи можно сделать из вторичного сырья, подружились с удивительным голубым человекообразным Многоногом и, пролетев через черную дыру, помогли предотвратить экологическую катастрофу, угрожающую нашей планете в 2172 году.

Здесь же на мероприятии были подведены итоги фотоконкурса «Мисс Кисс-Кисс и мистер Мяу», победителям вручили  почетные грамоты и подарки для их пушистых питомцев.

На выставке  в библиотеке  представлены новые  неизвестные планеты, создателями которых стали ее юные читатели. 

Авторы лучших планет будут выявлены путем тайного голосования всех читателей библиотеки (с 30.03 по 10.04) и награждены 12 апреля в День космонавтики.

Интересно будет посмотреть, какие планеты придумают ребята, а еще интереснее, какую выберут лучшей.

Мы с Джимми и Незнайкой подумываем, не принять ли и нам участие в этом конкурсе?

Ваша Алиса Селезнева

Image
 Image
Image 
 Image

Комментарии  

0 #3 Ольга Викторовна 01.04.2011 14:36
Наш "аноним" зовут Валентина Никитишна, она бабушка девочки, которая активно участвует во всех мероприятиях библиотеки. Мы тоже очень благодарны Валентине Никитишне за добрые слова в адрес сотрудников библиотеки!

0 #2 Редактор сайта 01.04.2011 09:54
Спасибо большое, В.Н. (жаль не знаем Вашего имени отчества полностью) за Ваши добрые слова в адрес сотрудников библиотеки! Особенно приятно, что Вы написали их на сайте, т.к. здесь их может прочесть любой. Возможно и наши вышестоящие руководители :)

Светлана Бакалова, редактор сайта

0 #1 Куликова В.Н. 31.03.2011 11:51
Вчера, 30 марта я посетила массовое мероприятие в детской библиотеке "Радуга", где читает моя внучка.Организация этого мероприятия была хорошо продумана, доступна для понимания детей, с показом наглядности, была обыграна сценка с участием актеров-детей.Было много интересных конкурсов по открытиям космозоолога, в которых активно участвовали дети. Интерес к данному мероприятию у присутствующих зрителей был от начала и до конца.
Спасибо большое сотрудникам библиотеки за их труд. С уважением, Куликова В.Н.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2017
Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров