Навигация
Краеведческая справочная служба
О Пскове
Псковский край в прессе - 2009 год
Псковский край в прессе - 2010 год
Псковский край в прессе - 2011 год
Псковский Край в прессе - 2012 год
Псковский Край в прессе - 2013 год
Псков в прессе - 2014
Местное самоуправление: актуальные вопросы
Фотогалерея
Неделя детской книги - 2012
Космическое путешествие - Неделя детской книги - 2011
Книжный марафон - 2012

Краеведческая справочная служба arrow Космическое путешествие - Неделя детской книги - 2011 arrow Виртуальное путешествие на планету Псков
Виртуальное путешествие на планету Псков

Image

Алиса:

- Здравствуйте, ребята! Сегодня мы со многими из вас уже виделись, но хочется поделиться с теми кто не смог присутствовать на заключительном дне «Недели детской юношеской книги 2011 года». Впечатлений очень много.  

Школьники со всего города собирались в уютном зале музыкальной школы №2, могли пообщаться с приглашенными детскими писателями из Москвы Владимиром Борисовым и Сергеем Сухиновым, сфотографироваться с космонавтом из воздушных шаров, любоваться выставкой книг «Космическое путешествие по книжной Вселенной», написать пожелания космонавтам на интерактивной доске, а также посмотреть художественные работы детей, рисунки победителей можно было рассмотреть в непосредственной близости!

И вот мы со Знайкой и Незнайкой встретились на сцене. В зале яблоку негде было упасть, столько ребят пришло на праздник книги.

ImageНезнайка:

- Нас радовали своими талантами дети из ансамбля  «Щелкунчик», они исполняли танцы то звездочек, то бабочек и цветов, просто загляденье, у меня так, наверное, не получится!

Знайка:

- А еще выступил ансамбль  «Город  детства», ребята так хорошо спели песню «Подари улыбку миру», что у меня улыбка до сих пор не сходит с лица!

Алиса:

- Дда дети в Пскове, конечно, очень творческие и талантливые, но кроме этого и очень умные! Я была просто в восторге от того как проходила «Своя игра», ребята разделились на три команды «Гагарин», «Звёздная» и «Космическая» и отвечали на такие сложные вопросы, что, если честно, я сама сомневалась во многих. Игра прошла на ура и по количеству набранных баллов команды заняли соответствующие места. Конечно, команды поддерживали и зрители, такой поддержки я еще нигде не видела. Дети хором помогали и дружно отвечали на заданные вопросы, заметьте правильно!

Image

Знайка:

- награждение проводили наши почетные гости из Москвы и директор Библиотечной системы  г. Пскова Большакова Галина Николаевна!

Детские писатели Сухинов Сергей Стефанович и Борисов  Владимир Михайлович так зажгли зал так, что зрители со своих мест кричали рифмы к стихам и подыгрывали артистичным авторам! Мы даже вопросы задать не успели, которые были заготовлены, потому что писатели все сами рассказали, ничего не утаили от ребят!

Image 
Image 

Незнайка:

- а мне еще запомнилось выступление Сергея Владимирова, он выступал с номером «Фаер-шоу», показал нам, как можно красиво превратить в танец  кручение специальных светящихся приборов! Да, и это, пожалуй, я повторить не смогу…

Image

Алиса:

Не расстраивайся, Незнайка, все были удивлены и рады этому празднику, много нового и интересного мы увидели, знакомство с ребятами и писателями не пройдет зря. Я, например, так зарядилась энергией, что обязательно прочитаю книги, о которых говорили писатели! Там и стихи и повести, и фэнтези, и продолжение «Изумрудного города», приключения старика Хотабыча, Страшилы и Дровосека, барона Мюнхгаузена и многих- многих других героев.

Ох, скорее бы погрузится в увлекательное чтение!

Image  Image

Знайка:

- И мне тоже не терпится,  так не хотелось расставаться,… но я надеюсь, что мы не раз еще встретимся и в этом уютном городе с его гостеприимными библиотеками, но и на страницах книг, где мы являемся героями увлекательных путешествий и приключений!

Незнайка:

- Пока, ребята, встретимся! (А я пока пойду искать свою шляпу, куда же она подевалась…)

Алиса:

- А мы, я и Джимми, не прощаемся с ребятами, а напоминаем об объявленном конкурсе и предлагаем ребятам ощутить себя писателями-фантазерами!

До новых встреч!

Image
 Image
 Image

Комментарии  

+1 #10 Макс 14.04.2011 16:27
И я там был... Не знал, что библиотеки могут устраивать такие крутые праздники.

+3 #9 Ирэн 05.04.2011 22:26
ВАУ! правда круто было, а то что н слова в прессе воспринимайте как боязнь конкуренции! но то что вы собрали СТОЛЬКО ребят это пять баллов!

+3 #8 Редактор сайта 05.04.2011 17:30
Приглашали детей - читателей библиотек. Были афишы в школах. Вход, как и каждый год, бесплатный и свободный. К сожалению, мест было маловато, но детвора потеснилась :). Всего присутствовало около 300 человек - зал расчитан на 250 мест, но доставляли стулья, табуретки и все равно (в этот день, посвященный детям) многим взрослым пришлось постоять.

+2 #7 Ольга 05.04.2011 17:17
А кто был приглашел то? Я бы тоже сходила... я даже не слышала ничего об этом мероприятии!! Сколько было народу то? Билеты вручали или бесплатно можно было заглянуть?

+3 #6 Наташа 05.04.2011 16:06
Нет, Дарья, это большой минус, что телевидение не захотело показать счастливые, азартные, радостные лица детей, а показывает нам коров, ямы на дорогах и таяние снега...(((

+2 #5 Дарья 05.04.2011 14:52
да, действительно, вы правы. СМИ не посчитало нужным рассказать общественности о таком интересном детском празднике. но мы надеемся, что это лишь небольшой минус,так как все остальное прошло на "отлично"

+2 #4 Роман 05.04.2011 14:38
да, странно, что не освятили событие такое

+2 #3 Екатерина 05.04.2011 14:13
в этом году, конечно прекрасно все прошло, и украшения и игра и представления, писатели задорные такие оказались, хотелось бы видется с ними чаще, у меня дети в визжали от восторга

+2 #2 Редактор сайта 05.04.2011 09:17
Уважаемая, Валентина Степановна!
Спасибо за Ваш комментарий.
В конкурсе мы предлагаем ребятам написать историю знакомства Алисы Селезневой и Джимми Нейтрона (фанфикш).
Чтобы прочитать полностью скопируйте ссылку: http://www.club.bibliopskov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=599&Itemid=160 , вставьте в адресную строку, нажмите Enter .

+3 #1 Валентина Степановна 04.04.2011 19:07
Интересный вариант освещения мероприятия, а что за конкурс?

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2017
Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров