Навигация
Краеведческая справочная служба
О Пскове
Псковский край в прессе - 2009 год
Псковский край в прессе - 2010 год
Псковский край в прессе - 2011 год
Псковский Край в прессе - 2012 год
Псковский Край в прессе - 2013 год
Псков в прессе - 2014
Местное самоуправление: актуальные вопросы
Фотогалерея
Неделя детской книги - 2012
Космическое путешествие - Неделя детской книги - 2011
Книжный марафон - 2012
Опрос
Больше всего мне понравилась книга:

Краеведческая справочная служба arrow Книжный марафон - 2012 arrow Маленький Мук приглашает в путешествие
Маленький Мук приглашает в путешествие

Image

Здравствуйте, друзья!

Вы меня узнали!?!

Я - Маленький Мук, озорной, добрый и неунывающий мальчишка.

Я родился в Германии около 200 лет назад.

Меня создал немецкий писатель  Вильгельм  Гауф,  которому в этом году исполнилось бы 210 лет.

Этот сказочник придумал  волшебные, яркие, интересные и запоминающиеся истории, которые интересно читать и детям, и взрослым. Я - карлик Мукра, прозванный в народе Маленьким Муком, герой одной из таких историй. О моих приключениях вы можете узнать, прочитав сказку В.Гауфа  «Маленький Мук», а если вы ее уже читали, то наверняка знаете, о туфлях-скороходах, которые не раз выручали меня.

Волшебные туфли - скороходы, позволяющие очень быстро бегать, вмиг могут вас переместить в любую точку земного шара. Я предлагаю вам отправиться вместе со мной в увлекательное путешествие по разным странам и континентам, где стоят памятники тем, кто никогда на свете не жил - литературным героям. А почему люди ставят им памятники, я расскажу вам при следующей встрече.

Вперед, юные читатели!

Навстречу приключениям!

Ваш  Маленький Мук!

Книга Вильгельма Гауфа Маленький МукВильгельм Гауф

Комментарии  

+4 #8 Вида 14.02.2012 14:19
Маленький Мук, я читал про тебя интересную историю и хочу узнать, куда еще тебя понесут твои туфли-скороходы.

+2 #7 Маленький Мук 14.02.2012 14:11
Здравствуй, Настя! Моим огромным и смешным туфлям-скороходам очень и очень много лет, они случайно попали ко мне, когда я убегал от госпожи Агавци,у которой я жил и ухаживал за всеми ее домашними животными. Получается, что лично мне они принадлежат 186 лет (потому что ровно 186 лет назад меня придумал немецкий сказочник Вильгельм Гауф).

+3 #6 настя 14.02.2012 13:55
а сколько лет твоим волшебным сапогам???

+2 #5 наташа 14.02.2012 13:54
да я очень хочу чтобы это путешествие было таким же интересным.

+3 #4 Маленький Мук 14.02.2012 11:07
Дорогие ребята, я очень рад , что вам понравилась моя идея отправиться в увлекательное путешествие по миру...
Моему любознательному читателю Саше я с радостью сообщаю, что в Германии действительно есть такой памятник. Я обещаю, что в дальнейшем мы обязательно туда отправимся. Жду с нетерпением ваших вопросов и пожеланий. Ваш Маленький Мук.

+4 #3 Саша 13.02.2012 19:56
я слышал что в Германии есть памятник посвященный "Бременским музыкантам". Я хотел бы узнать какие ещё есть памятники посвещённые литературным персонажам.

+3 #2 Артем 12.02.2012 19:32
Мне 7 лет и мама недавно читала мне сказку о Муке. Я хочу, чтобы это путешествие было таким же интересным.

+3 #1 Аня 12.02.2012 19:28
Я читала сказку про Маленького Мука, мне она понравилась. Интересно, куда он в своих туфлях полетит теперь?

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2017
Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров