Навигация
Краеведческая справочная служба
О Пскове
Псковский край в прессе - 2009 год
Псковский край в прессе - 2010 год
Псковский край в прессе - 2011 год
Псковский Край в прессе - 2012 год
Псковский Край в прессе - 2013 год
Псков в прессе - 2014
Местное самоуправление: актуальные вопросы
Фотогалерея
Неделя детской книги - 2012
Космическое путешествие - Неделя детской книги - 2011
Книжный марафон - 2012
Опрос
Больше всего мне понравилась книга:

Краеведческая справочная служба arrow Книжный марафон - 2012 arrow Памятники литературным героям Эдуарда Успенского
Памятники литературным героям Эдуарда Успенского

ImageРебята, Раменское вообще удивительный, похожий на сказку,  город в Подмосковье, где дома раскрашены в цвета лазури и солнца.

Смотрите, на одном из них даже поселились герои сказки «Гуси-Лебеди»: кажется, что они вот-вот вспорхнут в голубую высь неба.

Image                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Image

А несколько лет назад во дворах и на детских площадках обрели свой дом известные герои книг Эдуарда Успенского. Погостить из Простоквашино приехали  пес Шарик и кот Матроскин, а в компании с ними оказались Шапокляк с крысой Ларисой и крокодил Гена с Чебурашкой.  Все скульптуры расположены в доступных для ребятишек местах, и любой желающий может сфотографироваться со своими друзьями из любимых книг.

Image         Image

Комментарии  

0 #5 Ира 25.04.2012 12:18
Так и хочется посидеть в обнимку с Шариком и Матроскиным!

+3 #4 Маленький Мук 29.03.2012 09:51
Мои друзья, я очень рад, что вам нравится путешествовать со мной!Читатель Саша совершенно прав - в России тоже есть немало красивых городов с удивительными памятниками героям детских книг. В путь, мои юные читатели, наше путешествие по городам России продолжается!

+5 #3 Кира 20.03.2012 11:04
Вот это да! Хотелось бы там побывать.

+7 #2 Аня 18.03.2012 12:08
Очень интересный и красивый город, раньше я о нем не знала. Наверное, здорово жить в таких домах и каждый день видеть на скамейке Шарика!

+8 #1 Саша 18.03.2012 09:08
Спасибо тебе, Мук! Теперь я знаю, что и в России есть красивые города, и скульптуры все такие классные!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2017
Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров