Навигация
Краеведческая справочная служба
О Пскове
Псковский край в прессе - 2009 год
Псковский край в прессе - 2010 год
Псковский край в прессе - 2011 год
Псковский Край в прессе - 2012 год
Псковский Край в прессе - 2013 год
Псков в прессе - 2014
Местное самоуправление: актуальные вопросы
Фотогалерея
Карта сайта
Неделя детской книги - 2012
Космическое путешествие - Неделя детской книги - 2011
Книжный марафон - 2012
Опрос
Больше всего мне понравилась книга:

Краеведческая справочная служба arrow Книжный марафон - 2012 arrow Л.Кэрролл
Л.Кэрролл

Меня зовут Алиса, пришла я к вам из сказки замечательного английского писателя Л.Кэрролла « Алиса в стране чудес», и вы, наверное, все меня знаете. А если нет, то наша встреча прекрасный повод для знакомства. В 1865 году в Лондоне вышла в свет удивительно своеобразная сказочная повесть «Алиса в стране Чудес». Автор этой книги профессор математики Чарлз Доджсон, спрятался за псевдонимом Льюис Кэрролл. И сегодня я хочу вам о нем рассказать.        

Image

Родился Чарлз Доджсон 27 января 1832 в деревне Дарсбери, графство Чешир.

У Чарльза было семь сестер и трое братьев. Он получил образование в Оксфорде, куда поступил в 18 лет, а затем до конца своей жизни проработал в этом же университете, преподавая 40 лет математику и логику. Всегда следил за своим здоровьем и до конца жизни оставался моложавым, бодрым и жизнерадостным. Был застенчив и заикался, хотя его заикание моментально пропадало в присутствии детей.

Шутя, на досуге, Льюис Кэрролл рассказывал забавные истории и сочинял смешные стихи. А Чарлз Лютвидж Доджсон занимался наукой, математической логикой. Однако странная то была логика, потому что, если ей следовать, опять-таки получается чепуха.

Подробнее узнать о писателе вы можете здесь:

http://bibliogid.ru/articles/930    

Вот такой интересный автор. До новых встреч!!!

Комментарии  

0 #1 София 05.04.2012 12:35
Столько интересного о Кэрролле.....я не знала, что он был математиком. Очень интересно!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2017
Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров