Навигация

Псковский край в прессе - 2009 год Литература Лихоносов В. Без красоты – не жизнь
Лихоносов В. Без красоты – не жизнь

Валентин Курбатов влюблён в красоту русского слова, в эстетику лёгкого, изящ­ного стиля. Он любуется стилем, подчёркивая необходимость го­ворить, писать легко и... «кра­сиво». Многие в наше время за­были об эстетике, а Курбатов счастлив беречь её раз и навсег­да. Живёт Валентин Яковлевич в Пскове, часто навещает Пуш­кина в Михайловском, его «ми­лых собеседниц» в Тригорском, и, читая курбатовские строки, я опять слышу его вкрадчивый го­лос: жизнь, господа, это красота, литература — это красота, ра­дость земная — в ощущении веч­ной красоты вокруг. Он подарил мне книгу «Перед вечером» — я её часто перечитываю... Желаю Валентину Курбатову и дальше пребывать в полыхании вечной красоты, без которой он жить не может.

«ЛГ» поздравляет своего давне­го друга и автора с 70-летием, желает доброго здоровья, новых ярких выступлений!

Лихоносов В. Без красоты – не жизнь : [поздравление с юбилеем писателя Валентина Курбатова] // Литературная газ. – 2009. – 13 сент. – 6 окт. ( № 39-40).

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 19 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров