Навигация

Бим, который сошел со страниц книги
        Image  Приветствую вас, мои юные путешественники! Выполняю ваши пожелания, и сегодня мы снова отправляемся с вами в путешествие и продолжаем знакомиться с памятниками героям любимых книг!Сегодня мы побываем у памятника собаке - Белому Биму Чёрное ухо из  одноименной повести Гавриила Николаевича Троепольского. Памятник верному другу установлен в Воронеже на площади перед Воронежским театром кукол.

Скульптура  отлита в металле. Бим сидит в позе, в которой обычно добрые, умные и верные собаки ждут отошедшего на время хозяина.  Он действительно кажется живым.

Image

Памятник Биму очень любит детвора. Кстати, создатели  скульптуры специально усадили Бима прямо на мостовую, без всякого постамента, чтобы дети могли гладить и обнимать пса, трепать его за бронзовое ухо.  Это одно из самых популярных мест у городской детворы Воронежа.

До новых встреч, ребята!

Image 

Комментарии  

+1 #8 Маленький Мук 14.05.2012 12:55
Сергей, памятник Муму находиться в Санкт-Петербурге. В скором времени я расскажу и о нем.

+3 #7 Сергей 12.05.2012 11:58
Маленький Мук я очень люблю собак. Мне хочется узнать а есть памятник
Муму?

+2 #6 Ирина 11.05.2012 14:29
Хороший памятник, добрый, мне очень понравился!

+3 #5 Маленький Мук 11.05.2012 13:50
Ребята,вы такие любознательные - мне очень интересно с вами путешествовать !
Отвечаю Насте - уши у Бима разные не только по замыслу автора, но и потому, что дети часто гладят Биму ухо и лапу. Говорят, что это на счастье - все может быть...Вот и натерла их до блеска детвора.

+5 #4 Настя 11.05.2012 11:36
А почему у Бима уши разного цвета?

+7 #3 Александра 04.05.2012 09:44
Какие грустные у Бима глаза! Он правда как живой, хочется погладить его, чтобы он не грустил.

+2 #2 Аня 03.05.2012 12:25
Когда я читала эту книгу, я плакала...А Бим похоже нашел своего маленького хозяина,да cz7m9?

+4 #1 Саша 02.05.2012 15:34
Маленький Мук, я хотел бы увидеть фото
этого памятника.

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 29 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров