Навигация

Памятник "Кот ученый" в Геленджике

ImageИ снова приветствую вас, друзья! Так как на дворе лето, а у вас каникулы, я тоже решил немножко отдохнуть, и побывать на черноморском курорте, в городе Геленджике.

Я с удовольствием делюсь с вами своими впечатлениями, ведь в курортном городке я увидел интереснейший памятник коту. Да-да,   один  из самых известных памятников города  носит название «Кот ученый», а кот этот пришел к нам из сказки А.С. Пушкина.

Идею о бронзовом коте-ученом на автора скульптуры, местного художника Геннадия Панько, навеял расположенный на набережной Геленджика дуб зеленый, совсем как у Пушкина «у Лукоморья дуб зеленый», помните?

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит…

Image 

Комментарии  

+2 #8 Маленький Мук 05.07.2012 12:08
Дорогие ребята! Я не ожидал, что этот памятник вызовет у вас такой интерес.Местный художник Геннадий Панько пообещал,что скоро появится и русалка.
"А потом придется на ветках сделать целый скверик сказок Пушкина, где будут и Баба Яга в ступе, и богатырь, и другие герои"

+4 #7 Сергей 29.06.2012 18:04
Пригляделся. Это кот-воитель. Ему не хватает шпаги

+2 #6 Диман 27.06.2012 21:07
Это кот-просветитель, он и правда - ученый, поднял руку и что-то говорит людям, слушайте меня!

+3 #5 Сергей 27.06.2012 15:49
А вообще я сначало подумал, что это лиса

+6 #4 Лера 27.06.2012 13:28
Жалко русалки нет!

+4 #3 Катя 27.06.2012 13:21
Ну да книгу читает своим котятам.

+4 #2 Лера 26.06.2012 13:46
Правда по цепи не ходит почему-то...

+3 #1 Катя 26.06.2012 13:13
Больше на кошку похож, чем на кота ученого!

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 25 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров