Навигация

Книжный марафон - 2012 Путешествие с Алисой по Стране Чудес Книга Эдит Несбит "Пятеро детей и Чудище"
Книга Эдит Несбит "Пятеро детей и Чудище"

ImageЗдравствуйте, дорогие ребята!

Сегодня я расскажу вам об одной из самых известных книг  Эдит Несбит, которая называется   «Пятеро детей и чудище», еще вы можете встретить и такое название - «Пятеро детей и Оно». Эта загадочная книга состоит из нескольких историй, каждая из которых завораживает нас своим сюжетом...

Все начинается с того, что неподалеку от своего загородного дома дети находят удивительное существо. Это не простое существо, оно умеет исполнять желания и воплощать мечты ребят в реальность. Желания у всех разные, и забавные приключения становятся для юных героев своеобразным испытанием.  

Ребята, может быть, вы уже читали эту книгу? Тогда ответьте, что же это за удивительное существо и какие желания оно исполняло?

До новых встреч!

ImageImage

Комментарии  

+2 #3 Алиса 10.08.2012 13:48
Настена и Катя вы ответили правильно! Молодцы.Действительно есть два варианта: в одном переводе это-песчаный эльф в другом - фея. Внимательно читали Эдит Несбит. Знакомство продалажется и скоро я вас познакомлю с новыми именами!

+1 #2 настена 10.08.2012 13:01
а я читала, что это песчаный эльф, который исполнял любые желания....

+1 #1 Катя 25.07.2012 16:57
Это существо была пещаная фея.

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 98 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров