Навигация

Знакомство с Памелой Трэверс

ImageЗдравствуйте, дорогие ребята!

Сегодня я познакомлю вас с  замечательной английской писательницей Памелой Трэверс (1899-1996).

Родилась она в городе Мэриборо (Австралия), в семье банковского служащего. Начала заниматься творчеством  с детства: сначала писала рассказы и пьесы для школьных спектаклей, а затем – сказки для братьев и сестер.

В 1929 году Памела уехала в Англию, где попробовала реализовать свой талант на сцене, но, в конечном итоге, увлечение литературой победило.   

Трэверс писала романы и стихи. Но весь мир знает ее как автора серии книг об удивительной няне Мэри Поппинс.

Ее биография столь увлекательна, как и ее книги. Немногие, например, знают, что в 1977 году ей присвоено звание офицера Британской империи, а за вклад в литературу она награждена Орденом Британской империи.

Image     Image Image Image Image Image

Image          Image          Image  

Image

В следующий раз я познакомлю вас с книгами о Мери Поппинс, которые повествуют об удивительных, а порой совершенно невероятных приключениях героини и ее друзей, о том, что происходит в Парке в ночь на Иванов День. А также о том, какие любимые цветы у созвездий Ориона и Близнецов, у Водолея и даже у Большой Медведицы. Возможно, вы встретитесь с уже знакомыми персонажами.

А, может быть, кто – то  из вас знает название улицы, на которую попадает читатель, едва открыв книгу?

Комментарии  

0 #5 Алиса 23.08.2012 17:58
Катя ты ответила правильно! Это улица Вишневая.

0 #4 Катя 22.08.2012 16:03
Кажется Вишневая

0 #3 stas 21.08.2012 08:02
эта книга нравилась маме, она не помнит улицу.а я не читал

0 #2 Алиса 19.08.2012 14:52
Настена молодец! А книга еще интереснее!

0 #1 настена 14.08.2012 16:21
я смотрела кино про Мери поппинс

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 46 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров