Навигация

Путешествие с Алисой

ImageЗдравствуйте, дорогие ребята! Продолжаем наше знакомство с английскими писателями. Сегодня я раскажу вам о Еве Ибботсон.

Ева Ибботсон родилась  21 января 1925 года в столице Австрии  - Вене. Писать она начала еще в детстве - сначала небольшие рассказы на немецком (пока она с семьей жила в Австрии), а затем - на английском, после переезда в Англию. 

Когда ее дети начали ходить в школу, у нее появилось время для создания своего первого романа – «Великий поход привидений» (The Great Ghost Rescue), который был издан в 1975 году.

ImageЕва Ибботсон написала множество интересных и захватывающих  книг для детей и взрослых.

Знаете ли вы, что редкий замок в Шотландии обходится без привидений?  А что может произойти, если их потревожить? Об этом вы можете прочитать в книге Евы Ибботсон "Тайна замка Карры". 

А вы еще не слышали о конкурсе "Мисс Ведьма", в котором обладательницы чар спорят за право быть хозяйком самой зловещей и губительной магии? - Нет? Тогда переходите по ссылке http://www.loveread.ec/read_book.php?id=7988&p=1 и читайте книгу Евы Ибботсон "Мисс Ведьма". 

ImageImageImage 

До новых встреч! 

Комментарии  

0 #3 настя 26.10.2012 12:05
я читала "мисс Ведьма" мне понравидась книга

0 #2 Алиса 22.10.2012 12:54
Катя! В библиотеке ты можешь почитать следующие книги Евы Ибботсон: "Мисс ведьма", "Операция МОНСТРЫ", "Тайна замка Карры", "Великий поход привидений", "Звезда Казани".

0 #1 Катя 21.10.2012 09:14
А в библиотеке эти книги есть?

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 47 гостей и 1 пользователь онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров