Навигация

Псков в прессе - 2014 Литература Курбатов В. Я. Курбатов, В. Я. «Единое культурное пространство – в роскоши разнообразия»
Курбатов, В. Я. «Единое культурное пространство – в роскоши разнообразия»

Курбатов, В. Я. «Единое культурное пространство – в роскоши разнообразия» / Валентин Яковлевич Курбатов // Наука и религия. – 2014. –№ 3. – С. 16-17.

Президент Владимир Путин провёл 3 февраля в Пскове расширенное заседание президиума Совета пpи Президенте по культуре и искусству. Разговор шёл о развитии театрального дела. Место проведения заседания было выбрано не случайно - после долгих реставрационных и строительных работ Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина вновь открывает двери публике. Перед началом заседания Президент осмотрел обновлённые помещения театра.

Однако поддержка и развитие театрального искусства - лишь часть начавшейся государственной про граммы 2014 года, названной «Годом культуры в Российской Федерации», который, как заявил глава государства, «должен стать годом обращения к богатейшему наследию нашего многонациональной народа, его современным культурным достижениям». Президент подчеркнул, что в выполнении экс программы «призваны участвовать не только деятели культуры и искусства, педагоги, журналисты, сотрудники музеев, библиотек и так далее - в неё обязаны включиться и политические партии,

общественные организации, меценаты, всё общество».

На встрече прозвучало много интересных, значительных выступлений.

С некоторыми сокращениями публикуется одно из них - речь писателя Валентина Яковлевича Курбатова.

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 28 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров