Навигация

Здравствуйте, я Алиса Селезнева - девочка с Земли!

Image

Привет друзья!

Мне подумалось, а вдруг не все из вас знают, кто я такая и в каких книгах описываются мои приключения.

Вообще-то книг обо мне много, я даже сбилась со счета, поэтому кому интересно смотрите в Википедии.

Мне из всех больше всего нравятся «Сто лет тому вперед» и «Путешествие Алисы», кстати по последней снят мультфильм «Тайна Третьей планеты». Мультфильм неплохой, но от книги здорово отличается. В книге капитанов – три и зовут их иначе, чем в мультфильме. Но здесь я не буду вам  рассказывать все секреты – лучше прочтите книгу:).

Создал мой образ замечательный человек – Игорь Всеволодович Можейко, который писал книги под псевдонимом Кир Булычев. Это имя вы и встречаете на обложках книг.

Игорь Всеволодович – переводчик, востоковед (знаток языка, истории, традиций и политики стран Востока), известнейший писатель-фантаст. В научном сообществе известен трудами по истории Юго-Восточной Азии.

Имя Алиса героине своих книг Игорь Всеволодович дал в честь своей дочери, родившейся в 1961 году.

ImageЯ, Алиса Селезнева, – школьница, живущая в конце 21 века.  Исследователи моей биографии (да, есть уже и такие) считают датой моего рождения 2065,2070 или 2080 год. Сама я оставлю это в секрете. Скажу только, что очень люблю приключения, путешествия, как в прошлое, так и в будущее.

Мой отец космозоолог, профессор зоологии Игорь Селезнёв, директор московского зоопарка будущего — Космозоо. Я тоже в будущем собираюсь заниматься космозоологией, поэтому посещаю в школе  кружок юных натуралистов. Самостоятельно, вместе с отцом или друзьями я побывала на многих далёких планетах, в подземных глубинах и в Атлантиде, а также в далёком прошлом (в том числе в «эпохе легенд» 26 тысяч лет назад). Бывала я в Москве  1976 года. Тогда ваши родители были маленькими, да и бабушки с дедушками совсем молоденькими.

Хотя я больше времени провожу с отцом, но мама у меня тоже замечательная. Она архитектор Солнечной системы Кира Селезнёва. Самые лучшие ее проекты Нукусский стадион и культурный центр на астероиде Паллада.

Ну а если вы хотите больше узнать о моих приключениях – добро пожаловать в библиотеку и до встречи на страницах книг!

Ваша Алиса Селезнева.

Image ImageImage 

Комментарии  

0 #4 Дарья 25.03.2011 00:27
Спасибо, Алёнушка, скажите, каких анамашек вы имеете в виду? новых героев или разнообразнее главных героев? мы обязательно примем к сведению ваши пожелания) А про книги мы обязательно расскажем, в перспективе мы выложим фильм, в третьей части, которой постараемся расскажать о детских книгах о путешествиях и космосе от лица главных героев)

0 #3 Аленушка 24.03.2011 23:22
мало мультяшек на сайте и про детские книги не рассказываете

+1 #2 Пончик 24.03.2011 22:04
Алиса мне подмигивает, нужно чаще заходить, молодцы! цветёте на глазах и это радует!

0 #1 Ольга 24.03.2011 12:21
прелесть какая)

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 92 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров