Навигация

Звезда по имени Книга

ImageImage

И опять привет всем!

Меня, Алису Селезневу, пригласили  в гости библиотеки старинного города Псков на праздник «Неделя детской книги».  Почему именно меня пригласили в гости? Наверно, потому, что я знаю все, или почти все о космосе. Вы же читали книги про меня Кира Булычева, о которых  сегодня уже рассказывала и знаете, что я не могу без приключений.   

Сегодняшнее приключение (виртуальное) мне очень понравилось. Я была в библиотеке - Центре Общения и Информации, что на улице Юбилейной 87а. 

Две команды «Ракета» и «Комета» отправились в космическое путешествие, во время которого они узнали много нового о звездах и созвездиях, разных планетах,  а также показали и свои знания, отвечая на вопросы.

Одним из пунктов путешествия стала орбитальная станция, где путешественников встретил врач, профессор космической медицины Вита Минкина. Она поведала ребятам о том, как живут космонавты в «космическом доме», что и как едят, как отдыхают и работают.  Юные космонавты узнали, например, что самый полезный продукт в космосе…клубника. И космонавты едят ее каждый день.

Джимми: Здорово! Только ради этого можно стать космонавтом!

Алиса: А еще узнали, что в космосе каждый может быть мужественным и не плакать. Почему?

Джимми: Да потому, что в невесомости слезы не текут!

Алиса: Спят космонавты в специально закрепленных отсеках, накрывая лицо сеткой, чтобы в рот или глаза не попали мелкие предметы, которые могут свободно плавать по каютам.

Image

А в завершение  юные космонавты играли, отгадывали предметы, спрятанные в «черном ящике»,  отвечали на вопросы викторины.

Космическое путешествие завершилось поздравлениями победителей и вручением призов.

Image

Мы еще долго не расставались, рассматривая книги, рисунки и поделки на выставке «Звезда по имени Книга», посвященной книгам о космосе.

Мне очень понравились все работы, я приглашаю и вас посетить выставку, которая будет работать во время весенних каникул. Напоминаю адрес – улица Юбилейная, д. 87а.

Image 

Спасибо всем, я полетала дальше, в следующую библиотеку.

До встречи!

Ваша Алиса Селезнева.

Image 
 Image

Комментарии  

+1 #2 Аленушка 24.03.2011 23:17
Я всегда с удовольствием хожу в эту библиотеку, много новых книжек.Буду читать про Алису.

+1 #1 Ольга 24.03.2011 22:02
Очень хорошая идея, надеюсь она приживётся)

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 32 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров