Навигация

Честное имя

Художественно- документальное повествование о ветеране, который долгие годы не может доказать и окружающим, и компетентным органам, что он не был предателем во время войны и к немцам подался по заданию. «Мне врать не по душе и не по возрасту. Больше, к сожалению, сказать не могу, но перед Родиной я чист». История реальная, а автор книги приложил немало усилий, чтобы вернуть разведчику доброе имя: «Что же такое случилось с нашим народом, если уже в собственную силу не верим, а Илью Муромца начисто записали в сказки?» Героя книги подвела романтика — хотелось ему лично убить генерала Власова, вот и уехал вместе с немцами в Германию. До Власова не добрался, а сам заработал ярлык «предателя» и лагерный срок, несмотря на секретные данные, которые смог собрать. И если даже доказать свою честность контрразведчикам он в конце концов сумел, то легко ли развеять сомнения соседей и знакомых?

Честное имя // Литературная газета. – 2011. - № 11 – 12 ( 30 марта – 5 апр.). – С.7.

Добавить комментарий

Авторизация

На сайте
Сейчас 36 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров