Навигация
Опрос
Больше всего мне понравилась книга:

Форум
Форум
Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Сайт bibliopskov.ru
Administrator
Fresh Boarder
Постов: 0
graphgraph
Пользователь вне форума
Сайт bibliopskov.ru 8 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Здесь можно высказать свое мнение о сайте bibliopskov.ru
Если критическое, то желательно, в корректной форме. А еще лучше с реальными предложениями по совершенствованию.
Реплики типа: "Сделаю отличный сайт недорого (или дорого)" будут удаляться без комментариев

Зарегистрирован Зарегистрирован
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Иванова Юлия Владимировна
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь вне форума
В ответ на:Сайт bibliopskov.ru 8 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Наш сайт хорош, информативен, содержателен.
Но, и это «но» смущает многих моих знакомых, которых я просила посетить сайт. Он не завлекателен. Бывает, и такое часто встречается, что внешне красивый сайт пуст «внутри». Сайт ЦБС наоборот очень наполнен по содержанию и безлик по форме.
Повторяя слова подруги: «Вам бы красивости побольше…».
Первая реакция на сайт: вздох, как перед погружением, и только потом, «походив» по нему люди заинтересовываются. И отзывы становятся резко положительными: «Ого, сколько услуг у вас… конкурсы…»
Это, пожалуй, главное, но есть и другое.
Например, виртуальную выставку можно увидеть, лишь сходив по ссылке, а если переместить ее в раздел новостей, чтобы она сразу обращала на себя внимание.
Также сложно найти ссылку на форум. Почему бы не добавить эту ссылку в меню на главной странице.
Почему бы не добавить «Городскую афишу» (репертуар кинотеатров и театров, а также Филармонии и возможные6 концерты под открытым небом), надеюсь, наш сай посещают культурные люди, которые заинтересуются данной информацией .
Можно добавить раздел «И мы читаем» где в свободной форме, кратко, сам библиотекарь рассказывает о книге, которую прочел.

Мне очень, очень хочется, чтобы, только взглянув на первую страницу сайта, каждый сразу понял: здесь читатель найдет все, что ему нужно, и даже немножко больше.

Administrator
Fresh Boarder
graphgraph
Пользователь вне форума
В ответ на:Сайт bibliopskov.ru 8 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Спасибо - качественный разбор!
По всем пунктам быстро ответ не сформулирую, но то что форум нужно выносить в главное меню я согласна, смущает только то, что он периодически "умирает" и там нет отзывов.
Кстати на форуме можно и открыть ветку "И мы читаем", идея очень хороша!

Вверх

Авторизация

На сайте
Сейчас 47 гостей онлайн

Псков. Централизованная библиотечная система. Краеведческая справочная интернет-служба. © 2018

Сайт создан в рамках мастер-класса
«Технология создания интерактивных сайтов»,
организованном на портале Сеть творческих учителей
Рукодитель мастер-класса Д.Ю.Титоров